Прием заявок: пн-пт 08.00 - 20.00
Доставка: круглосуточно
Меню
Новости и акции

Услуги аренды спецтехники

Выгоды аренды спецтехники делают эту услугу очень востребованной на сегодняшний день. Чтобы понять, с чем это связано, нужно рассмотреть ее преимущества.

Основные достоинства услуги аренды спецтехники

Основным преимуществом аренды является привлекательная цена. Без экономической выгоды для обеих сторон услуга аренды спецтехники не обрела бы такую популярность. Приобретение спецтехники для разового строительства или для удовлетворения единичной потребности весьма невыгодно. Поэтому заказчики предпочитают арендовать технику под конкретные нужды на определенный срок. Это сэкономит значительную часть бюджета, особенно выгодно для небольших фирм и начинающих подрядчиков. Большинство арендодателей предоставляют вместе с техникой услуги квалифицированных специалистов. Они уже обучены и находятся в штате фирмы-арендодателя. Это снимает значительную часть расходов на содержания персонала заказчика.

Вторым немаловажным достоинством аренды является отсутствие необходимости обслуживать и содержать технику. Арендовав спецтехнику, заказчик получает сразу готовую к выполнению задач машину. Без необходимости выделять специальное помещение для хранения и нанимать дополнительный обслуживающий персонал. Добросовестный арендодатель заботиться о состоянии предоставляемой к найму техники, чтобы сохранить конкурентоспособность.


Стоит отметить, что сложность в самостоятельном содержании спецтехники заключается не только в техническом обслуживании, но и в юридических нюансах. Для того чтобы эксплуатировать спецтехнику необходимо получить разрешения и организовать прохождение предписанных законом процедур.
Другим важным достоинством аренды можно назвать широкий выбор спецтехники под конкретные нужды заказчика. Например, если приобретается самосвал определенной грузоподъемности, он будет использоваться независимо от объема перевозимого груза, что зачастую является нецелесообразным. Машина будет часто ездить порожняком или простаивать.


В случае поломки заказчику не нужно ломать голову по поводу ее ремонта. Это забота арендодателя. Для того, чтобы выполнение работ на объекте не прерывалось, будет предоставлена техника под замену. Эти нюансы и другие условия необходимо учитывать при заключении договора аренды, что потом, при возникновении экстренной ситуация не обременять себя лишними заботами.

С услугами строительной техники, можно ознакомиться тут

Еще новости
Сыпучие материалы
Предыдущая новость
Следующая новость