Прием заявок: пн-пт 08.00 - 20.00
Доставка: круглосуточно
Меню
Новости и акции

Щебень и песок: важные сыпучие материалы в строительстве

Купить сыпучие материалы, можно у нас на сайте!

На стройке важными сыпучими материалами являются песок и щебень. Доставку этой продукции можно заказать недорого в надежной компании, предоставляющей услуги грузоперевозок. Долгосрочное сотрудничество с организацией, соблюдающей должные требования по своевременным поставкам нужного объема строительного сырья, выгодно для застройщика.

При этом удается снизить затраты при приобретении щебеночных, песчаных материалов требуемой фракции. Это позволяет уменьшить себестоимость строительства.

Распространенными видами щебня на стройке являются:

  • гранитный. Зерна этого материала обладает чаще всего красноватым цветом. Неровные грани способствуют хорошему сцеплению с цементным раствором, повышая прочность конструкции;
  • гравийный. Прочность этого вида щебенки уступает граниту. Однако он востребован благодаря более низкой цене и уровню радиоактивного фона;
  • известняковый. По прочности и по цене известняк ниже гравия. Данный щебеночный материал самый экологичный. Он широко применяется там, где конструкция не предполагает быть сильно нагруженной.

Щебень нужной прочности используется при изготовлении ЖБИ, производстве асфальта, закладке фундамента, стяжке пола. Фракция камня выбирается в соответствии с нормативными требованиями выполняемой операции. В каждом случае применяется необходимый модуль крупности.

В больших объемах на стройке используется карьерный, речной песок. Состав песчаного сырья, добытого открытым способом из недр карьерного месторождения, является сильно загрязненным глиной, илистыми, пылевидными включениями. В таком виде он активно используется на подготовительном этапе, поскольку стоимость некондиции достаточно низкая.

Размер зерен зависит от глубины, из которой извлечен песок. Уровень загрязненности определяется по показателю плотности.

Чтобы карьерный песок использовать в строительных растворах, бетонных смесях, его очищают, применяя технологии просеивания и промывки. На выходе получается песок, содержащий минимальное количество примесей. Подобный продукт считается чистым, имеет однородную структуру и годится в качестве компонента отделочных растворов, сухих смесей.

Речной песок для подобных целей можно использовать сразу после добычи, так как в нем нет глины. Благодаря отличным фильтрующим свойствам, хорошей пропускной способности этот песчаный продукт используются для дренажной системы.

Еще новости
Предыдущая новость
Следующая новость
аренда услуги спецтехники