Прием заявок: пн-пт 08.00 - 20.00
Доставка: круглосуточно
Меню
Новости и акции

Снос стен в панельном доме

Современный ремонт помещения не ограничивается только отделочными работами, набирает популярность снос стен в панельном доме. Именно за счёт устранения некоторых стен, домовладельцы рассчитывают полностью изменить планировку жилья. Исходя из личных пожеланий заказчика, строительные компании предлагают составить проект новой квартиры, но это не всегда так просто и легко, как кажется на первый взгляд.

Выбор грамотного сноса стен в панельном доме

Осуществление перепланировки в панельном доме затруднено тем, что базовым материалом здесь является железобетон. Нельзя отрицать явных преимуществ данного изделия, тем более что именно он способствует быстрому возведению здания и его прочности. Тем ни менее, применение железобетонных плит для постройки панельных домов создаёт ряд недостатков, главный из них состоит в большом количестве несущих стен.

Как известно, несущие стены – это не просто перегородки, отделяющие одну комнату от другой, а важный элемент всего здания. Вот почему снос стен в панельном доме вызывает вопросы и затруднения у многих компании, профилем которых является именно разборка конструкций.

Надо сказать, что для нашего учреждения не составит труда выполнить демонтаж стены даже в таком здании, как панельный дом. Наработанный опыт в сфере демонтажа и исключительные профессиональные качества сделали нас лидерами среди многих таких же организаций.

Снос стен в панельном доме – составление проекта

Первый этап сноса стен в панельном доме состоит в том, что специалист выезжает на объект заказчика и определяет вид стены и другие важные параметры. Расчёт проводиться внимательно и точно, и если стена оказывается несущей, мы согласовываем её демонтаж с городскими инстанциями.

Для получения нужной информации зачастую приходиться осматривать не только квартиру заказчика, но и соседние помещения, поскольку стены связаны между собой. Толщина стены имеет большое значение. Как правило, именно несущая конструкция имеет толщину больше 12 см, но более точную информацию можно получить в институте типового проектирования, где хранятся проекты всех типов зданий.

В случае если перегородка не является несущей, она подвергается демонтажу согласно принятым нормам, разбирается вручную, при помощи алмазной технологии или устраняется ударным способом. Если же стена, все-таки оказалась несущей, но её демонтаж не так опасен для фундамента здания, можно осуществить частичный снос стен в панельном доме с установкой специальных колонн, заменяющих стене опору.

Предварительное составление графика работ, осмотр и измерение параметров, а также завершающий вывоз строительного мусора – всё это входит в нашу услугу разборки стен. Поэтому вы можете не беспокоиться о накоплении мусора во время демонтажа. Мы оставим территорию чистой, а от стены, препятствующей вашим планам, не останется ни следа!

Еще новости
аренда услуги спецтехники
Предыдущая новость
Следующая новость