Прием заявок: пн-пт 08.00 - 20.00
Доставка: круглосуточно
Меню
Новости и акции

Аренда манипулятора в Одинцово

Аренда манипулятора в Одинцово, имеет ряд преимуществ.

Специалисты относят манипуляторы к универсальной спецтехнике. С ее помощью поднимают и транспортируют грузы. Благодаря крану, который крепится на платформе, выполняют монтажные, строительные, такелажные, эвакуационные работы.


Классификация манипуляторов

КМУ отличаются по многим параметрам, в том числе по грузоподъемности платформы. Для легких моделей характерна высокая маневренность.

Их используют для транспортировки, малоэтажного строительства, сельскохозяйственных и ландшафтных работ.

Транспорт средней тяжести применяют для грузоперевозок строительной техники, оборудования, комплектующих на значительные расстояния.

Такие модели могут максимально поднимать 15 т, а перевозить 20 т. Тяжелую спецтехнику используют для эвакуации машин, такелажа, лесозаготовительных работ.Выбор КМУ зависит и от длины (количества секций) стрелы.

С помощью L-образной формы (1 колено) поднимают более тяжелые грузы. Благодаря Z-образному крану (на 2 или 3 колена) работают с предметами любой высоты.

Спецтехнику могут устанавливать на платформу с колесной базой в виде:

  • седельного тягача;трактора;
  • прицепа;
  • бортового автомобиля.

Часто КМУ модифицируют, что только расширяет его функции. Например, с помощью лебедки работают с тяжестями на узких участках (траншеях и др.). С гидравлическим гуськом специалисты не только поднимают, но и подают грузы в помещение.

Преимущества аренды манипулятора в Одинцово:

Сфера применения манипуляторов довольно широкая.

Они характеризуются маневренностью и универсальностью, поскольку объединяют функции грузового транспорта и крана. В результате вместо двух видов техники заказчику нужен только один.

Часто КМУ не приобретают в собственность, а берут в аренду. Это выгодно для средних и небольших компаний, а также для разового применения.

В таких случаях заказчик услуги не несет расходов за дорогое техобслуживание и ангар для хранения. У него есть возможность выбрать ту модель, которая наиболее подходит для выполнения конкретной задачи.

Специалисты компании предоставят информацию о каждой машине и порекомендуют лучший вариант.

Аренда манипулятора в Одинцово — для получения услуги достаточно оформить договор, что не требует много времени. На этом этапе заказчику не нужно собирать и заверять большое количество документов. Он выбирает срок оказания услуги и может взять КМУ в аренду даже на несколько часов.

Заказать манипулятор у компании-арендодателя часто гораздо выгоднее, чем его приобрести. Клиент может подобрать КМУ в соответствии с любой технологической задачей. Он не несет дополнительных расходов, которые связаны с хранением и обслуживанием.

Еще новости
Аренда спецтехники
Предыдущая новость
Следующая новость
Рытье котлована под фундамент